微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 投诉 姓    名: 凤凰中学老师
电子邮件: 346170024@qq.com 性    别:
所在地区: 主    页:
QQ号码: MSN号码:
留言主题: 黑网吧毒害青少年
留言内容: 最近凤凰中学附近(原皇府大饭店后面,盐津曾氏豆花饭旁)开了一家没有名字的黑网吧里面没有相关证件悬挂,由于距离较近天天都是学生未成年人在里面上网,学生家长来校反映多次老师派代表找到相关部门反映,反映结果是他们会处理,到现在一个多月过去了,网吧还在正常营业,最后老师些找到网吧反映情况说明对学校孩子影响较大,不知道是员工还是老板辱骂我们老师,并嚣张的说他们关系很好随你怎么反映都没有人管,据说有一个老板是某单位的在职领导,特别让我们老师深感疑惑的是,像这样的网吧是如何得以批准、审核、检查、运营的?为何我们向有关部门反映了多次后均未见有所行政作为? 在此,我们恳请市长能在百忙之中阅示此投诉后,能够本着“想百姓之所想,解百姓之所愁”的爱民之情,责成相关部门深入实际调查核实后给予及时处理解决为盼!
回复内容: 您好!您的来信由市长热线办公室转昭阳区政府办理,现将办理反馈情况回复如下: 昭阳区文体局分别于5月2日、5月4日组织执法人员前往所举报地点进行检查。在5月2日检查时发现确实有该网吧存在,已装修完备,但尚未完善相关手续。执法人员当即责令其停止营业,待所有手续完善后方可营业。5月4日执法人员再次进行检查时,该网吧已关门停业。区文体局将继续随时关注该网吧的营业情况,如若再次违规营业,将按相关法律法规进行严肃查处。广大市民若再发现此类现象,可直接拨打举报电话12318进行举报。 昭通市人民政府市长热线办公室 2017年5月5日
新浪微博