微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 投诉 姓    名: 龙泉花园
电子邮件: 823934562@qq.com 性    别:
所在地区: 昭通市昭阳区 主    页:
QQ号码: 823934562 MSN号码:
留言主题: 夜间噪音严重扰民
留言内容: 郭市长: 你好! 我们是居住在昭阳区海楼路龙泉花园西苑的住户。在2016年11月左右,位于我们海楼路龙泉花园西苑的楼下靠近区政府停车场对面的地段开业了一家名为“第九音乐会”的演艺会所,自从这家演艺会所开业之日起,我们原本一直以来的和谐安静生活环境就被这家只为了赚钱却全然不顾我们普通老百姓的基本生存环境保障的娱乐场所剥夺了。从每天夜晚的9点左右开始,一直要到次日凌晨1点左右,这家演艺会所此起彼伏的超高分贝音乐声和娱乐人员的疯狂吼叫声,迫使我们这些每天要按时工作的普通老百姓和要按时早起上学的孩子们无法正常入睡休息。 在咱们昭阳区当前正在举全市之力开展“四城同创”之际,像这样无视普通老百姓基本生活环境需求保障的娱乐场所未免与当前创建“文明城市”的标准和要求格格不入。特别让我们老百姓深感疑惑的是,像这样夜间严重高分贝噪音扰民的娱乐场所是如何得以批准、审核、检查、运营的?为何我们向物管部门、环保部门、城管部门反映了多次后均未见有所行政作为? 在此,我们恳请郭市长能在百忙之中阅示此投诉后,能够本着“想百姓之所想,解百姓之所愁”的爱民之情,责成相关部门深入实际调查核实后给予及时处理解决为盼!
回复内容: 来信由市长热线办公室转昭阳区区长热线办办理,现将办理反馈情况回复如下: 昭阳区城市综合执法局执法人员已找到“第九音乐会”娱乐场所管理负责人,并于2016年12月23日下达责令改正通知书(20161223001号),责令该娱乐场所于2016年12月24日前整改完毕。逾期不整改的,将依法给予行政处罚。现该会所已整改完毕且消除对周边居民带来的噪音污染,若再有此类问题出现,请直接拨打区综合执法局电话(0870-2832148)进行举报。 昭通市人民政府市长热线办公室 2017年1月5日
新浪微博