微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 建议 姓    名: 建议
电子邮件: 1399597192@qq.com 性    别:
所在地区: 昭阳区 主    页:
QQ号码: 1399597192 MSN号码:
留言主题: 建议改造通江路,搬迁民洁昭阳分公司
留言内容: 二环西路干净时尚,但通江路脏、乱、差,严重影响二环西路的美观大方,与之极不匹配,加之民洁昭阳分公司更是制造了大量的灰尘和臭气,有损市民的美好家园,有损二环西路的美好形象。
回复内容: 来信由市长热线办转昭阳区政府办理,现将办理情况反馈如下: 目前昭阳大道西延线正在施工改造,通江路路段车流量较大,待昭阳大道西延线改造完成,通江路即可纳入改造范围。 针对通江路的环境问题,由于目前通江路垃圾转运站是转运城区生活垃圾唯一在用的一座转运站,承担着城区每天400余吨生活垃圾的转运任务。昭阳区环卫设施目前存在着垃圾转运站等环卫基础设施建设滞后等问题,这也是制约城区环境卫生质量提升的一个主要因素。现根据“四城同创”战略部署,到2017年9月城区需建设15座垃圾转运站,方能满足国家卫生城市对垃圾转运站要求的创建指标,目前相关工作正在开展。由于目前城区垃圾转运量大,且就只有通江路这一座垃圾转运站,民洁公司垃圾处理量大,暂时不便于搬离。待新的垃圾转运站建成后,可有效缓解通江路垃圾转运站的压力。在此期间昭阳区会要求民洁公司在垃圾转运过程中规范操作、及时转运,搞好场地卫生,尽量减少垃圾在转运站内滞留的时间以及对周围环境的影响。 昭通市人民政府市长热线办公室 2016年9月9日
新浪微博