微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 投诉 姓    名: 陈建
电子邮件: 845134025@qq.com 性    别:
所在地区: 昭通市永善县黄华镇 主    页:
QQ号码: 845134025 MSN号码:
留言主题: 民生饮水工程
留言内容: 尊敬的市长,您好!我是昭通市永善县黄华镇甘田村二社村民。因我村引用水属于从深山用沟渠(白沙大堰)引水出来供生产生活用水,我们这里至今没有人畜饮水工程。在2016年6月3日因山体滑坡,将堰渠冲毁,导致无水可用,堰渠也无人修整,到今天7月27日止无政府部门过问。因此特恳请上级政府督促早日修好堰渠,解决我们的饮水困难。谢谢!
回复内容: 来信由市长热线办转永善县政府办理,现将办理情况反馈如下: 经核实,因近期连降暴雨,造成黄华镇甘田村庆云上堰滑坡垮塌42米,导致甘田村庆云四社群众饮用水困难。对此,永善县政府高度重视,黄华镇政府有关工作人员已到现场踏勘,并采用DN63PE管50米、DN50PE管100米临时保通供水,目前饮用水保通工程正在进行。 昭通市人民政府市长热线办公室 2016年8月2日
新浪微博