微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 其他 姓    名: 宋伟
电子邮件: ynztsw@163.com 性    别:
所在地区: 昭通市昭阳区 主    页:
QQ号码: MSN号码:
留言主题: 咨询昭阳区教师住房补助
留言内容: 尊敬的郭市长:您好! 新春佳节之际,冒昧地打搅您,先祝猴年吉祥。我想质询一下,昭阳区教师的住房补助什么时候发放?谢谢。
回复内容: 来信由市长热线办转昭阳区政府办理,现将办理情况反馈如下: 经核实,昭阳区住房货币化补贴采取分年度实施的方式,至2015年末已完成离退休人员及部分机关事业单位在职人员的补贴兑现,其余部分已全额纳入2016年的预算,待昭阳区人代会审查通过本年度预算方案后即可按程序申报、审核和兑现。 昭通市人民政府市长热线办公室 2016年2月24日
新浪微博