微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 求助 姓    名: 陈惠清
电子邮件: 1477832180@qq.com 性    别:
所在地区: 威信县 主    页:
QQ号码: MSN号码:
留言主题: 申通快递乱收费,欺诈,勒索。
留言内容: 威信申通快递,运单号码:968716723874。电话通知取件,电话没说要收费。喊在大老远的地方收取快递。跑了一两公里左右的路。到了快递收取人让我们先签名。签名后索要收取4块钱。不给钱不给取货,一定要我们给4块钱。身上没带钱,签完名后不给钱,不给取。(快递并不是货到付款,并不是货到付运费,之前已付过运费)。引诱欺骗消费签名后,索取4块钱。不给钱不给取货。希望有关部门能及时处理,还消费者一个公道,惩治不良违法行为,营造良好的商业诚信经营环境。
回复内容: 对于这一收费现象,我们已向邮政部门反映,回复为,此款不属快递费,属运送费。你可以向物价部门投诉。
新浪微博