微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 求助 姓    名: 康绍宇
电子邮件: 530059248@qq.com 性    别:
所在地区: 昭通市昭阳区 主    页:
QQ号码: 530059248 MSN号码:
留言主题: 租房三年反动不退5000元押金?
留言内容: 我在昭通市昭阳区海楼路学庄小区民欣街80号,租了三年的一楼商铺和三楼住房,到最后一年的时候房东说他家的房子要租给他的亲戚,要求我们尽快搬走,我们就和房东商量要求再租给我们使用,但房东始终不同意,最后没有办法我们只得搬走,就和房东说房租到期我们就搬走了,可是房东却说叫我们继续租,而且一楼商铺和二楼三楼住房都要我们租,因为是小本生意,房租7万多,我们承受不了,就说不租了,可是房东却不愿意了,他说要么我们继续租,要么就把他家的房子还原,不然就不退我们5000元的押金,我们当时是转租过来的,他家的房子是什么样也不知道,重要的是我们为什么要还原他家的房子,我们是付了租金的,合同上也没有这一条,现在我们不知道要怎么办了,押金房东也不退? 请管理局帮帮忙,我一个鲁甸灾区的农民,做点生意不容易,因为家庭贫困现在30多岁了,媳妇也找不到,孤身一人来到昭通做生意,却遇到这样的房东,请管理局长帮助解决? 都说现在是“阳光政府”,可是这样黑心的房东居然存在着,请求上级部门帮助解决。。。 房东男:崔元树 房东女:王明琼
回复内容: 请打电话12315进行投诉,需要你的电话和你联系,还需要查看你的合同条款签订情况。
新浪微博