微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动
站内搜索:
查看给[市长信箱]留言信息
留言类型: 投诉 姓    名: 唐兴华
电子邮件: 性    别:
所在地区: 主    页:
QQ号码: MSN号码:
留言主题: 昭通市电视台发布“药品、医疗”等虚假违法广告
留言内容: 昭通市电视台发布“药品、医疗”等虚假违法广告,欺诈群众的第九次举报 昭通市工商行政管理局: 昭通市电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在以医患作虚假疗效证明,宣称治愈率及有效率等;其欺诈行为导致群众的生命财产权和健康权受到不法侵害。 现举报人依法第九次向贵局举报,恳请贵局接此举报后依据《行政处罚法》、《广告法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,并立案查处。 依据《政府信息公开条例》、《信访条例》、《工商总局28号令》相关规定,请将查处结果书面形式回复举报人。 举报单位:广州市兴华市场调查有限公司 联 系 人:唐兴华 电话:18602021315 邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511400 地 址:广州市番禺区东环路203号 二○一五年一月二十三日举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 昭通市电视台违法违规发布“药品、医疗”等虚假违法广告,欺诈群众的 第九次举报的相关情况 2014年12月17日第九次监测 昭通3套 22:08—22:09 大唐奥舒醒脾开胃颗粒 国药准字Z61020008(篡改广告审批内容、夸大宣传治疗范围) 22:11—22:12 昭通市新兴耳鼻喉专科医院(未见广告提示字样、篡改医疗广告审查证明)
回复内容: 转市工商局商广科办理。
新浪微博