微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动> 市长信箱
站内搜索:

市长信箱

我要查询 我要写信 来访信件
信件标题 提交时间 回复时间 类型 回复单位
黑心网吧让未成年人进入 2012-04-25 2012-04-26 求助   市工商局
在区工商局举报平安保险公司违规 2012-04-23 2012-05-07 求助   市工商局
没有合同 2012-04-21 2012-04-27   市人社局
进站乘车还需给服务费是不是欺诈消费者 2012-04-12 2012-04-24 建议   市工商局
投诉云南省昭通市昭阳区工商行政管理局市场规范... 2012-04-11 2012-04-26 求助   市工商局
黑心网吧让未成年人进入 2012-04-10 2012-04-24 求助   市工商局
是美发店还是“训练营” 2012-04-07 2012-04-24 求助   市工商局
加工资问题 2012-04-06 2012-04-09 投诉   市人社局
公务员跨县调动问题 2012-04-05 2012-04-09   市人社局
办理个体户营业执照,求助!!!盼复!!!! 2012-03-30 2012-03-31 求助   市工商局
了解有关开加油站的相关事宜 2012-03-14 2012-03-31 建议   市工商局
普通教师没关系,就永远也不能调回家乡了吗? 2012-03-04 2012-03-07   市人社局
10年的特岗教师可以报考2012年镇雄城乡居民养老... 2012-02-16 2012-02-21 建议   市人社局
大学生村官属不属于未就业? 2012-02-09 2012-02-10   市人社局
调动咨询 2012-02-02 2012-02-06 建议   市人社局
昭通市鲁甸县城到乐红乡客运收费不合理? 2012-02-02 2012-02-02 求助   市工商局
2012-01-11 2012-01-16 建议   市人社局
通知文件 2012-01-08 2012-01-09 建议   市人社局
大学毕业生找工作的苦 2012-01-02 2012-01-04   市人社局
昭通市2011年非教育类事业招聘工作中使人无法接... 2011-12-27 2011-12-28 求助   市人社局
关于全市老年人体验中心欺骗、诱导、暴利购物的... 2011-12-26 2011-12-27 求助   市工商局
昭通卫校2009年为金卓一人办中专中医专业的一个... 2011-12-16 2011-12-27 求助   市人社局
资格复审究竟何时了? 2011-12-14 2011-12-27 求助   市人社局
资格复审究竟何时了 2011-12-14 2011-12-27 求助   市人社局
云南昭通的水果商贩太坏了 2011-12-12 2011-12-16 求助   市工商局
关于昭通市2011年非教育类事业单位招聘工作中资... 2011-12-09 2011-12-27 求助   市人社局
盐津县庙坝乡星际网吧 2011-12-07 2011-12-27 求助   市工商局
关于咨询高级工报考的问题? 2011-12-06 2011-12-09 建议   市人社局
咨询 2011-12-02 2011-12-09 建议   市人社局
本人在昭阳大道招牌为富贵鸟的服装店买到假货了 2011-12-01 2011-12-16 求助   市工商局
共有:970篇文章 上一页 2 3 4 5 6 下一页
新浪微博