微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动> 市长信箱
站内搜索:

市长信箱

我要查询 我要写信 来访信件
信件标题 提交时间 回复时间 类型 回复单位
咨询 2013-01-08 2013-03-19 建议   市人社局
盐津县委宣传部两人吃空饷 2013-01-05 2013-03-19 求助   市人社局
昭通电力公司乱收费 2012-12-24 2012-12-26 求助   市工商局
中学一级评审 2012-12-14 2013-03-19   市人社局
请问人退休后能领两份养老保险吗 2012-12-01 2013-03-19 建议   市人社局
盐津县未参保老人要参保 2012-11-01 2013-03-19   市人社局
职称评定职岗不对口、教师从事第二职业 2012-10-15 2013-03-18 求助   市人社局
职称评定职岗不对口、教师从事第二职业 2012-10-10 2013-03-18 求助   市人社局
希望能得到你帮助 2012-09-20 2013-03-18   市人社局
关于事业单位考试户籍限制的问题 2012-09-16 2013-03-18   市人社局
2012年公务员考试作弊 2012-09-12 2013-03-18 求助   市人社局
2012年公务员考试作弊 2012-09-12 2013-03-18 求助   市人社局
2012年公务员考试作弊 2012-08-28 2013-03-18 求助   市人社局
行同虚设吗 2012-08-09 2013-03-18 求助   市人社局
事业单位用书咨询 2012-08-08 2013-03-18 建议   市人社局
关于2012年大专生毕业登记证的问题 2012-07-31 2013-03-18 建议   市人社局
工勤岗能不能转管理岗 2012-07-04 2013-03-18 建议   市人社局
咨询 2012-06-29 2013-03-18 其他   市人社局
应届毕业生报到登记 2012-06-25 2012-07-12 建议   市人社局
应届毕业生报到所需材料 2012-06-25 2012-07-12 建议   市人社局
咨询 2012-06-19 2012-06-21 建议   市人社局
严厉打击传销 2012-05-28 2012-06-04 投诉   市工商局
咨询 2012-05-24 2012-06-04 建议   市工商局
被强行提前退休的昭烟女工情况反映 2012-05-23 2012-06-07   市人社局
事业单位工作人员辞职其连续工龄可视为养老保险... 2012-05-15 2012-05-16 建议   市人社局
事业单位跨县调动 2012-05-14 2012-05-16 建议   市人社局
区工商局举报平安保险公司违规 2012-05-12 2012-06-08 求助   市工商局
资格证 2012-05-08 2012-05-10 建议   市人社局
原来的星际网吧还在非法营业~~全部是小学生~和初... 2012-05-04 2012-05-14 求助   市工商局
昭阳区工商行政管理怠政 2012-05-03 2012-05-17 求助   市工商局
共有:970篇文章 上一页 1 2 3 4 5 下一页
新浪微博