微博 |  微信 昭通 阵雨 24℃13℃ 设为首页 |  加为收藏
当前位置: 公众互动> 市长信箱
站内搜索:

市长信箱

我要查询 我要写信 来访信件
信件标题 提交时间 回复时间 类型 回复单位
黑网吧毒害青少年 2017-04-27 2017-05-11 投诉   市长信箱
小孩改名字不让改 2017-02-05 2017-03-02 求助   市长信箱
龙韵雅苑亮化 2017-01-23 2017-03-01 建议   市长信箱
夜间噪音严重扰民 2017-01-04 2017-03-02 投诉   市长信箱
永善县黄华镇椿坪村大湾村民希望把砖瓦结构的D级... 2016-10-12 2016-11-08 求助   市长信箱
关于昭阳区靖安镇光伏发电项目 2016-09-28 2016-11-08 其他   市长信箱
建议改造通江路,搬迁民洁昭阳分公司 2016-08-22 2016-11-08 建议   市长信箱
民生饮水工程 2016-07-27 2016-11-07 投诉   市长信箱
百姓饮水和公路问题 2016-06-01 2016-11-07 求助   市长信箱
关于昭鲁快捷通道的减速带 2016-04-12 2016-11-07 投诉   市长信箱
昭阳区下西街将打造餐饮一条街,重塑馋嘴记忆是... 2016-03-16 2016-03-27 求助   市长信箱
咨询昭阳区教师住房补助 2016-02-13 2016-02-25 其他   市长信箱
下排街房屋因昭通市昭阳区政府招商开发致受损四... 2016-01-01 2016-01-15 投诉   市长信箱
租房三年反动不退5000元押金? 2015-06-19 2015-07-13 求助   市工商局
投诉 2015-05-15 2015-07-13 求助   市工商局
申通快递乱收费,欺诈,勒索。 2015-05-08 2015-07-13 求助   市工商局
陆良金泰房地产开发有限责任公司与云南万泰物业... 2015-04-04 2015-07-13 求助   市工商局
昭通市电视台发布“药品、医疗”等虚假违法广告 2015-01-23 2015-07-13 投诉   市工商局
水富高滩坝杨氏金福地交房至今也以4年,房产证音... 2015-01-18 2015-07-13 求助   市工商局
个体工商户需要交纳消协协会会费吗? 2015-01-12 2015-07-13 建议   市工商局
办理问题 2014-12-02 2015-07-13   市工商局
超经营范围。广告乱发,请工商部门查处 2014-10-13 2014-11-12 求助   市工商局
昭通市电视台发布“医疗”淫秽、低俗类虚假违法... 2014-10-10 2014-11-12 投诉   市工商局
昭通市绥江县快递取货收费 2014-09-21 2014-11-12   市工商局
昭通市巧家县快递公司(申通),向消费者加收2元... 2014-09-20 2014-11-12 求助   市工商局
彝良快递又在收费 2014-09-18 2014-11-12 求助   市工商局
昭通市鲁甸县快递公司违规加收2元派送费 2014-07-17 2014-08-18 求助   市工商局
无照经营 2014-06-09 2014-08-01 建议   市工商局
jsKdqkhPZTWbeS 2014-05-03 2014-05-04 求助   市长信箱
大关县工商局针对个体户乱收费 2014-03-11 2014-07-25 求助   市工商局
共有:969篇文章 1 2 3 4 5 下一页
新浪微博